Добро пожаловать на Бла-Бла-Блайз!
По всем вопросам пишите нам:
blablablytheforum@gmail.com
Бла-Бла-Блайз

код кнопки 

Скинтоны Блайз

| Комментариев: 0
Скинтон - цвет "кожи" куклы¹.
Сперва был только один скинтон, это тот тон, что называют "Standard | Regular | Normal". В нашем каталоге этот тон обозначен именно как Normal. Больше скинтонов не было, поскольку не хотели нарушать основу бренда.

normal.jpg 
♥ ♥ ♥
Первым прорывом была Девочка-Корица Cinnamon Girl
К какому тону ее причислять, сказать сложно, она такая одна и она одна в противовес обычному скинтону. Ее лучше не каталогизировать и так и оставить, поскольку упорядоченная таблица скинтонов возникла у Такара много позже, чем эта кукла.

Cinnamon Girl.jpg 
♥ ♥ ♥
Следующий шаг в отрыве от стандартов это Velvet Minuet
Она сделана с тоном, который теперь называется "fair" и присутствует сейчас у каждой второй куклы, просто тогда она была первая кукла с тоном бледнее, чем основной используемый тон. Это вовсе не означает, что она бледнее всех кукол или что она имеет скинтон "very fair", появившийся несколько позднее.

Velvet Minuet.jpg
Rendezvous Chou Chou
Также обладательница этого скинтона. Тогда очень редкого.

rcc.jpg
 
♥ ♥ ♥
Следующий шаг - это Roxy Baby. На данный момент это самый тёмный тон и он называется "dark".

roxy baby.jpg
Её тон уже также является повторимым, вторая такая кукла - это Prima Dolly Heather Sky

Prima Dolly Heather Sky.jpg
 
♥ ♥ ♥
В примах всегда видны эксперименты со скинтонами, на тот раз были выпущены вот такие:

AVG.jpg
"Fair", "Regular", и более тёмный. Если верить этому фото, Джинджир имеет почти тот же скинтон, что и Корица, но ближе к розовому, чем к желтому.


 
♥ ♥ ♥
Star Dancer тоже прорыв. У нее тоже вполне себе заявленный скинтон "tanned".

Star Dancer_.jpg
Как и у Sunshine Holiday

Sunshine Holiday.jpg 

♥ ♥ ♥
Новый тон "very fair"- тон, бледнее чем "fair". Начался с Yuki no Namida Hime

Yukinonamidahime.jpg
На данный момент этот тон присутствует у 4-х кукол, включая ее.
Это Yuki no Namida Hime (см.выше), Feel the Sky, Cousin Oliva и Le Jardin De Maman

fts_co_jm.jpg
"very fair" насколько по-разному выглядит у всех 4-х кукол, что скорее это просто общее название для очень бледных тонов.
♥ ♥ ♥
Очередные эксперименты на примах:

pda_pds_pde.jpg"Fair", "Regular" и очередной тёмный скинтон, вне каталогов. Он светлей "dark", возможно он тоже является "tanned" (на фото хорошо видны отличия скинтонов).

♥ ♥ ♥
Следующий новый тон - Rainy Day Parade

Rainy Day Parade2.jpg
Это тон есть нечто среднее между "regular" и "fair", он называется "natural", сейчас уже довольно много кукол с этим скинтоном, включая приму Ashletina.

Prima Dolly Ashletina2.jpg
♥ ♥ ♥
Скинтон Translucent (прозрачный) в наличии у двух кукол². Слово больше относится к типу пластмассы, чем к цвету.
 Miss Sally Rice
и Mrs Retro Mama

skintone.jpg

 

♥ ♥ ♥
У Axxessorii в таблице скинтонов также есть скинтон "Pearly". Но на данный момент никаких подтверждений о скинтоне "pearly" у Dainty Biscuit, как и подтверждения существования такого скинтона, я не нашла.

dabi.jpg
Прошу владельцев этой куклы рассказать о ее особенностях.

Подводя итоги, хочется обратить внимание читателей на тот факт, что несмотря на то, что у двух кукол заявлен одинаковый скинтон в официальном описании, они могут различаться и довольно сильно в оттенках цвета. Известно, например, что Прима Cassis в реальности имеет более светлый тон, чем заявленный "Normal", но она не "Fair". Feel the sky и Cousin Olivia по официальному описанию обе "Very fair", однако, глядя на сравнительную фотографию не трудно заметить, что  Фил зе скай довольно-таки розовенькая, а Оливия пожелтее и побледнее.
В общем, всё очень запутано, но на фликре есть группа Blythe Comparisons, где масса сравнительных фотографий нам в помощь :)
Важная заметка, до которой я только-только дошла. Верней, только до меня дошло.
В связи с популярностью у япов бледного цвета кожи, куклы Блайз все больше и больше и больше белеют.
Нам недавно говорили о введении нового тона кожи. И его ввели. Правда, в линейке тонов ничего почти не изменилось.
Надо будет сделать наиболее точную линейку скинтонов, но этим я займусь после НГ.

А сейчас запоздалая новость.
Скинтона, который назывался раньше FAIR нынче не существует. Скинтон этот грубоватый, желтовато-серый, очень многим не нравился. Особенно неприятно этот скинтон смотрелся в сравнении с NATURAL.
Последняя кукла, выпущенная с ним, это, по моим прикидкам, Love & More. Позже с этим цветом начинаются тотальные пертурбации. В него начинают добавлять то одного, то другого красителя, избавляясь от желтизны и серости. Вот пример кукол того времени - они обе официального тона fair, но VA далека от того, что этот скинтон представлял ранее.
Не знаю, по какой причине, но однажды один такой эксперимент над этим скинтоном даже называют Very Fair - Золушку, однако до настоящего Very Fair ему очень далеко.
Но новый Fair все-таки вывели, его легко можно увидеть на примере последних ФБЛ прим, Юко, Хоши. Он очень белый, ближе к Very Fair как у Юки, только разве у последнего меловая бледность, а у нового Fair она более прозрачная.
А чтобы восполнить разрыв между этим сверх-белым скинтоном и Natural, был создан скинтон WHITE (Мяуси), который очень близок к тому, что из себя представлял старый Fair, только лишен его серости и желтизны.

Ничего нового по сути не произошло. Но нужно знать, что:
1. Кукол стали делать прозрачней. Потому любой цвет мог сильно измениться. Пока примеров немного, т.к. новых кукол мало.
2. Если короче, то следуя моде на белые личики, и, вероятно, рискуя быть освистанными за тиражирование ранее редкого Very Fair, фирма штампует этот самый Very Fair просто под другим названием - Fair. 
В это время настоящему (хоть и измененному с тенденцией на прозрачность) Fair меняют имя на WHITE и (кстати, не делая громких заяв) выдвигают как новый скинтон.
3. ???????
4. PROFIT!!!

 


¹ Речь идет о тоне "кожи" именно лица. Тело может несколько отличаться по цвету. Надо заметить, что до "Miss Sally Rice", у которой тело нового типа, руки, корпус и ноги у одной куклы могли быть разных оттенков. Выглядит примерно так.
² Заявлена третья кукла с таким скинтоном - "Nostalgic Pop". Дата выпуска февраль 2010 года.
Photo credit: www.blythedoll.com

Комментировать