Добро пожаловать на Бла-Бла-Блайз!
По всем вопросам пишите нам:
blablablytheforum@gmail.com
Бла-Бла-Блайз

код кнопки 

Как поставить блайз на место...

| 1 комментарий

 

...или фотографические изыски.

Как сделать так, чтобы на фото блайз стояла сама:

1. Говорят, в некоторых тяжелых и больших ботинках методом проб и ошибок можно поставить. Мне такие не попадались, названия марок не знаю.
2. Можно использовать вилки и палочки. Работает на природе - втыкаете вилки зубчиками в землю или палочками в землю - другой конец упираете в грудь или в спину. Со спины не видно совсем (если ножками закрывает), если в грудь - фотографируете либо до места упора, либо ищете нужный угол, чтоб видно не было, либо потом убираете в фотошопе или аналогичной программе.
3. Можно держать за парочку волосинок. Потом опять же убирать в фотошопе.
4. Если фотографируете рядом со стеной или чем-то подобным, можно поместить что-то между стеной и блайз, например, катушку от ниток или пустой рулончик от туалетной бумаги.
5. Можно аккуратно положить палец на голову. При фотографировании нужно немножко "срезать" макушку с пальцем или потом откадрировать в фотошопе.
6. Можно привязать к шейке тонкую нейлоновую нить - если она будет прозрачная, то потом может даже и фотошоп не нужен. Как повезет.
7. Можно втыкать в землю зубочистки и прислонять к ним. Или китайские палочки тоже помогают. Их еще удобно засовывать под одежду ( в брючины, например, или проденуть сквозь юбку и прикрыть кофточкой). Еще карандашами можно пользоваться...
8. Очень смешной способ: втыкаете в землю иголку, в ушко которой продернута невидимка. Получается такой крестик, на который и опирается блайзинка.Если волосы длинные, то их можно еще к невидимке тоже пришпандорить, для крепости. Потом либо стереть в фотошопе, либо вообще не будет видно.
9. Говорят, хорошо стоят сами в снегу...
10. Используйте однотонный фон для "стены" и "пола" (этаким единым листом). Получается виртуальное пустое пространство, где непонятно что есть что. Этим и прекрасно =)

Делитесь своими ноу-хау! =)

eileena

1 комментарий

7. а шампуры для шашлыков ещё лучше - и длиннее, и прочнее. пользуем конечно чистые, непользованные. :)
11. а ещё лежа хорошо фотаются, сверху. в этой вариации и свет из окна легко поставить под нужным углом - достаточно просто покрутить фон, на котором кукла лежит.

Комментировать