Добро пожаловать на Бла-Бла-Блайз!
По всем вопросам пишите нам:
blablablytheforum@gmail.com
Бла-Бла-Блайз

код кнопки 

Винтажная одежда от других кукол

| 1 комментарий

 

Помимо Маттеловских кукол есть и другие винтажные куклы, одежда от которых подходит Блайз. Сразу оговорюсь, у меня почти нет одежды от этих кукол. Поэтому говорю со слов других коллекционеров.

Одежда от этих кукол на порядок менее популярна, однако упомянуть о ней стоит.


WOL1.jpgWOL2.jpgWOL3.jpgWorld of Love (Hasbro) - высота 9,5". В 1971-72 годах Хасбро выпустила пять кукол: Love, Flower, Peace, Soul, Music, и аутфиты к ним. Их также выпускали в Европе под названием Miss Matchbox Disco Girls. Одежда от них хорошо сидит на Блайз. Страничка World of Love. Мне больше всего нравятся их сапоги ярких цветов. Также на основе этого молда примерно в тоже время была выпущена кукла Miss Break. Вот для примера фото Блайз в платье от этой куклы.

Группа World of Love dolls на фликре.

Cricket (American Character) или Toots (Palitroy) - также 9,5". Есть очень симпатичные аутфиты, некоторые из них калька Маттеловских, даже в том же цветовом решении. Страница Toots. На ебэе редко, но бывают. Уходят за весьма умеренные деньги.


pepper.jpgPepper (Ideal) - Высота 9". Пеппер более упитанная, но кое-что из её одежды вполне должно подойти Блайз. Фото Блайз в платье от Пеппер. Более стройная, но такого же роста как Скиппер, у Ideal  есть кукла Dodi, но она очень редка, а её наряды не особенно интересны.

penny brite.jpgPenny Brite (Topper Toys) - Рост Пенни Брайт всего 8 дюймов, но многие блайзовладельцы любят вещи от этой куклы. Потому что они слегка коротковаты, и делают Блайз очаровательной маленькой девочкой (фото). Особенно любимо всеми красное платье с белыми вставками и вышитыми цветочками на них. Оно стоит копейки, к нему прилагается ещё маленький красный бантик для волос. У меня такое тоже есть.

В свое время у Скиппер было несколько кукол-клонов. Инфа эта скорее для полноты картины, маловероятно, что они вам встретятся.

1 комментарий

Отличная статья, спасибо.

Комментировать