Добро пожаловать на Бла-Бла-Блайз!
По всем вопросам пишите нам:
blablablytheforum@gmail.com
Бла-Бла-Блайз

код кнопки 

Пластиковая обувь

| Комментариев: 3

Посвящается Юле (lluvia)

Хотя Блайз может заимствовать обувь от множества кукол, и продвинутым коллекционерам это прекрасно известно, тем не менее начинающим эта статья будет полезна. Естественно, здесь собрана отнюдь не вся обувь. Скорее та, что нравится лично мне :)

MJ1.jpgphoto credit: http://www.flickr.com/photos/pirulito/3579715109/

Самая популярная-препопулярная пластмассовая обувь для Блайз - это конечно же мери джейны (mary jane shoes). Доступнее всего мери джейны на платформе. Коллекционеры их любят за невысокую цену и огромное разнообразие цветов. Те, которые с полоской, стоят от доллара до пяти, без полоски - обычно от 10$. Первых полно на ебэе, вторые я покупала у JemGirl (etsy). На фликре есть группа "Blythe in Mary Jane shoes", в которой более тысячи фоток Блайз в этих самых MJ шузах. Кстати, оригинальный молд этих туфелек был создан Mattel, кажется для Барби, но что-то я не могу найти из каких они аутфитов. Настоящие периодически появляются на ебэе, они аккуратнее сделаны, но тоже с полоской. Самые крутые - красные с белым декором.

http://bla-bla-blythe.com/catalog/babys-breath-babr.html


LMJ.jpgДальше уже ранжировать сложно - у каждого вида мери джейнов есть свои поклонники. Я собираю так называемые Ликкины мери джейны. Как известно у Блайз и Ликки один производитель, и многие молды обуви у них общие. Ликкины мери джейны были по крайней мере у четырех кукол Блайз (Candy Carnival, Cute&Curious, Precocious Candy's Mush Room, Baby's Breath). Купить их можно в Momokodollhouse, периодически они бывают в магазине Blythe plus, и конечно они есть на куклах или в составе аутфитов Ликки. Ещё их можно найти в Такаровских наборах для Блайз "Knees and Toes".  Цветов довольно-таки много, но увы, зеленых нет. У Такары как минимум два вида мери джейнов (на  фото хорошо видна разница). У меня тех, что побольше нет, но по словам Инри в одну такую мериджейнину можно засунуть две Блайзоноги :) Судя по реальному фото, это так :)) Как их отличить? Чаще всего в аутфитах с большими мери джейнами есть и носки из плотного трикотажа.


OMJ.jpgОчень симпатичны мери джейны от Обицу. Они прекрасно сидят на ноге Блайз и их просто приятно держать в руках. По-моему есть только два цвета: белый и черный. Купить можно в магазине Mimiwoo или в BIC'е. И на Парабоксе, ссылка внизу.

agneshka.jpgphoto credit: Юля и Агнешка :))

Приятно выглядят, но все же ощутимо велики Блайз мери джейны от Мококо (фото). Тем не менее многие их Блайз-коллекционеры их любят. Искать в  Momokodollhouse и BIC

Миниатюра изображения для MMJ.jpgphoto credit: http://www.flickr.com/photos/kylie2good/3829663620/

Ещё мериджейны:

Only Heart Club (мери джейны, правда, немного велики даже на Ликкину ступню, но с носками кьютно)

Tiny Betsy Mccall (8") На фото не очень хорошо видно, но выглядят они так.

Stacie (Barbie) На фото рядом с маленькими Ликкиными мери джейнами. Огромные, правда?  Зато редкой формы )) На ноге Блайз (фото).


lula_mae.jpgphoto credit: http://www.flickr.com/photos/22596495@N07/3659084946/

 

modshoes.jpgКто помнит под каким именем мы знаем Лулу Мэй? :)  

 Мои любимые винтажные туфельки от кукол Маттел. Чаще они встречались в аутфитах куклы Франси. Называются square toe shoes. В 2006 году был выпущен пак "Barbie & Stacey Reproduction Mod Shoes", и в нем есть эти туфельки. Стоят от трех долларов. Искать на ебэе. Туфли с бантами явно великоваты  Блайз, зато симпатично смотрятся на Момоко. В общем, практически все остальные туфли от Барби большеваты, но но носок/колготы носить можно, иначе они спадают.  

skipper-best-buy.jpgЯ очень люблю балетки от младшей сестра Барби Скиппер (Skipper), особенно винтажные. Это просто пластиковые балекти, и ничего больше, но иногда нужны именно такие. Они очень плотно сидят на ноге Блайз, мне лично удавалось наде ть их только на очень тонкий носок. Цветов много, стоят по-разному, зависит от того, насколько редкий цвет, дешевле всего красные и черные - от пары баксов. Самые дорогие те, что выпускались в составе только одного аутфита, например, черные с желтыми помпонами (1903 Masquerade 1964-1965) и черные с пряжками (1948 Velvet N Lace 1967). Такие обойдутся вам в 25 долларов примерно. Фото на ножке в фас и профиль :))

 

Балетки и туфли Момоко тоже немного велики Блайз, но слишком хороши, чтобы обойти их вниманием. На носочки или колготы будут в самый раз. Фотографии без носка: балетки, туфли. Искать в  Momokodollhouse и BIC'е.


momoko_shoes1.jpg 

Полно обуви этого типа в ре-ментовских наборах. Стоят такие наборы на ебэе (туфли/сапоги с сумочкой) от пяти долларов.


RS.jpgRS2.jpg

Не могу найти фотки, но говорят, туфли от Kurhn (Соня) сидят на Блайз отлично.


Миниатюра изображения для MDM.JPGПлавно переходим к ботам :) Мартинсы от кукол Мококо. Просто прелесть что такое. Распространные цвета: черный, коричневый, белый бывают в  Momokodollhouse и BIC'е. Редкие - розовые и синие м не как-то не попадались :( Помимо мартинсов у Момок много разных сапог и ботиков, всё они будут слегка велики из-за разницы в длине стопы, но на носок эта обувь прекрасно носится и выглядит на Блайз.

Dal и Pullip. У кукол Пуллип четыре типа тела, у первого и второго толстые лодыжки, у третьего и четвертого ножки наоборот тонюсенькие (см. фото). Для Блайз подойдет та обувь от 3 и 4 типов, которая относительно свободно сидит на ножке. Например, боты типа как у Папин сидят прекрасно (фото 1, 2). Не подойдут туфли-лодочки и сапоги на шнуровке, икра-то тоже тонкая. Обувь от Дал хорошо на толстый носок. На фото  на Блайз ботики от Дал Хангри.

Kurhn (Соня) фото Блайз в Курхнботах будет позже.

 

Ну и напоследок немного про сапоги :)

Безумно популярны дождевые ре-ментовские сапоги с лягухами, у них даже есть своя группа на фликре (Re-ment frog boots!). Купить их сложно, однако, если кому-нибудь они очень понравились, то искать их надо в наборе "Summer Holiday". Иногда бывает на ебэе.

rement_SH.jpgЧуть менее нарастхват, но тоже весьма милы сапоги из наборов "Flirty Pink" и "Storage Beauty". Ре-мент - это не только обувь и одежда, вернее даже не столько одежда и обувь, сколь миниатюрки. Хорошее место с качественными фотками сетов, как там покупать не знаю, но весьма полезно для пополнения виш-листа :) Priscilla's Treasures


RB.jpg

У кукол Ликка и Дженни несколько молдов сапог, есть и ковбойские и со шнуровкой, но мне больше всего нравятся сапоги с молнией. Такие также были у многих кукол Блайз, перечислять лень :) У меня есть такие от примы Лондон, черные. Помимо аутфитов и паков с обувью Ликки/Дженни похожие сапожки можно найти за 6 баксов в магазине 818gogogo818 на ебэе. Они отличается размером, чуть-чуть побольше Ликкиных.


Licca_Boots.jpg

На фото ниже винтажные сапоги от кукол Barbie, Francie и Skipper. По-моему, эти три молда сапог наиболее популярны у коллекционеров Блайз. Первые часто встречались в аутфитах Скипер, вторые называются lace-up boots, они либо от Барби, либо от Франси, третьи ещё были куклы Stacey, собственно сапоги именно этого молда в репро-паке выше. Ещё они бывают прозрачные, очень клевые. 

 

BFSBoots.jpgphoto credit: hanna_banana_k (japan yahoo)

Ещё сапоги от других кукол:

Juku Couture

Liv 

World of Love

Obitsu (engeneer boots) На картинке ниже сравнение размеров стопы Obitsu, Jenny/Licca и Blythe. Картинко стырено с Парабокса, по ссылке можно посмотреть и прикупить  остальную Обитцу-обувь.

ashisize.gif

 

 

 

 

 



Тема подходящей Блайз обуви необъятна. Действительно, проще написать какая не подходит, но, когда я начинала коллекционировать, у меня много времени уходило на то, чтобы узнать откуда же эти миленькие туфельки. Надеюсь, эта статья помогла кому-нибудь его сэкономить :)

Важно: во избежание окрашивания ступней, рекомендую любую обувь одевать только на носки/колготы.

Thea


Комментариев: 3

у меня из всего этого счастья только момочьи мартинсы :) действительно смотрятся отлично (http://www.flickr.com/photos/34599914@N02/4375124641/in/set-72157623213626442/)

О, белые ) у меня бургунди только. Ну прямо как настоящие, только малюсенькие. Кстати, у меня лично был шок, что они сзади разрезаны. Я-то кукол других до этого не собирала.
У меня самой, как Вы верно сказали, из всего этого счастья только ликкины мери джейны, но зато планов громадьё :))

Мне досталась пара белых мериджейнов от обицу, где левая туфля меньше павоой. Ковыряла-ковыряла, надеть смогла (причем легко) только правую :,(

Комментировать